7時頃起床。
今日はふじくんとドライブ。
迎えに行って、まずはターンパイクへ。
天気がとてもよい。
8ナンバー、左ハンドルの70スープラ。大黒でも見たことあるような。
大観山の素晴らしい眺め。
旧車が多い。
芦ノ湖へ。
ステッカーゲット。
俺のソフトクリームが死んでいく。
東名SAで1番好きなところ。
名前がなかなかエグい。
日本平に到着。
意外と距離が短った。
REが多い。
ステッカーゲット。
お昼ごはん。2人とも海鮮丼にした。
Twitterやってた頃のフォロワーさんにばったり。
色々Zの話ができて楽しかった。
自分は無事ですよ。
旧道を下りていくといいと言われたので下りていく。
景色が素晴らしい。
この後は十国峠へ。
またステッカーゲット。これで今日のステッカーの任務はおしまい。
ここに来たのももう5年前かな。
前は戸田峠を登ってロードバイクで来た。
戸田駐車場からの景色が絶景すぎた。
この眺めである。
ふじくんにも喜んでもらえてよかった。
swykへ。67分待ちのため、エコパへドライブ。
やっと往復していたらありつけた。
自分だけデザートを頼んでしまってごめんなさい。
閉店まで色々話し込んだ。
ふじくんを送っていって、1時に帰宅。
距離628km
先週に引き続きかなり走った。
そろそろオイル交換しないとな。
明日から仕事。
山場は越えたとはいえ、まだやることは多い。
でも、今日はツーリングに行ってホントよかった。