朝6時に目が覚めて腹ブロー。
チキン南蛮で胃腸に負担かけてしまったか。
その後は落ち着いた。ただ、カフェインが抜けてないのか寝不足。
今日はさすがにこっちで出かけることに。
タワー建てたい定期。
7。迫り来るロータリーへの勧誘。
もう止まる寸前だったので、給油。
アポロステーションのローリーが入っているとショックである。
シェルが好きなので。
もうすっからかん。
62/65Lでした。残り3L。あと10-15kmくらいだったと思う。
やらかし。
休日を感じている。
カンカンの警告板が出るようになったのだが、手前100mくらいの道路が白くなってるらしく、そこで測っているようだ。
昔はカンカンというと料金所だったけど。
料金所のところの高速隊にも通知は行くんだろうけど、手前で降りられるし。
学園都市。
八王子料金所。
八王子JCT。
平塚PA。
軽めに食べる。
平塚料金所。
小田厚、平壌運転。
小田原料金所。
ターンパイク再び。
昨日よりだいぶ天気よくない。多摩地方は雨が降っているとか。
奥にパトカーが。事故か?
抜け道に使う人が多い。
昨日と同じ場所。
昨日よりだいぶ天気悪い上に風が強い。体感気温が低く感じる。
閉鎖見届人。
今日はバンパー外れなかった。
どうして。
swykが160分待ちらしいので、先に受付を済ませる。
エグい。
2030頃か。
伊豆スカイラインに来たら、雨が降ってきた。熱海峠IC。
函南からここまで登ってくるルートが好き。
ただ、今日はウラジーミルじゃなくてよかったと思う。かなり視界悪かったし。
滝知山展望台。
もう霧と強風で何も見えない。
同じ場所とは思えない。
7,14MHz、アースなしでSWR2まで落ちたが、何も聞こえなかったし、ノイズがひどく、FT-8も見え方がダメだったので諦め。
ATNをSG7900に切り替え、430 FT-8をやる。
4エリアが見えた。
猛烈な眠気の中、詰めチャレランをやったが初段まであと少し。
swykで呼ばれたので急いで下山する。
432.94の会話が割と面白かったが途中で諦め。
22分で下ってきた。
下りはこっちの車のほうが楽しい。乗り方がウラジーミルと全然変わってくる。
ヨーグルト。
やっとありつけた。
デザートとコーヒー。
すっかり長居してしまった。
府中まで帰ってくるのが本当にめんどくさくなってきた。
心は神奈川県民。
学園都市。
ご帰宅。
10.9km/L、314.3km。
エコカーだ。
行きはこの車を運転すると眠気と高速コーナーのロールが気になっていたが、帰って来た時にはウラジーミルの乗りにくさを感じてしまった。
ウラジーミルのセッティング、ケースバイケースで少し変えようかな。
それにしても、府中に帰ってくるのが本当に面倒。
風呂に入り、2時半頃就寝。
明日から会社。午後一でウラジーミルをショップへ持っていく。
その他MTGがたくさんある日なので忙しい。